Биржу кредитов можно оживить

2544

В связи с предстоящей реинкарнацией проекта, рассказал на работе коллеге как устроен проект и про мертвую биржу. Поговорили, обсудили и пришли к выводу, что ограничение по минимальной цене убивает эффект оборота средств. Как оказалось, ни на одной бирже нет таких ограничений и потому, чтобы именно рынок диктовал цену и курс купли/продажи кредитов.

В связи с таким обстоятельством я сниму ограничение на минимальную стоимость. Останется только ограничение на количество заявок. Больше рейтинга - больше заявок на бирже можно будет размещать одновременно.

Также буквально вчера вычитал в одной книге про ценные бумаги и фондовый рынок о том, что когда возникает противостояние цены покупки и цены продажи, в основном уступает продавец и соглашается продать по более низкой цене. Скорее всего и тут пользователи готовы продать по более низкой цене, но не могут из-за ограничения.

MinecraftH, DonaldTef, Johnnycen, Ddddd, Robertralge, Philipnal, Ashleymum, Chel86
Поддерживаю! Вопрос: когда это произойдёт?
demix, Ddddd, Chel86
Убрал ограничение. Я уже выставил несколько своих кредитов по заниженной цене. В ближайшее время стоимость кредитов сильно упадет, но будет возможность их купить, т.к. можно ежедневно получать бонус. Посмотрим, что из этого всего получится. Я попробую сделать долгосрочную инвестицию в кредиты, в какой-то момент цена все таки перестанет падать, стабилизируется, а потом будем пробовать ее поднимать.
SHoCK13666, Ddddd, Chel86
Дело пошло, первая заявка выкуплена. Надо еще придумать систему оповещений, чтобы сразу все видели новость или изменение.
Ddddd, Saaha88
Идея вроде хорошая. Посмотрим что из этого получится.
demix, Ddddd, Saaha88

На мой взгляд, хоть биржа кредитов и является прототипом финансовых и валютных рынков где по сути нет ограничений по минимуму и максимуму, а диктует все рынок (порой с искусственным созданием спроса), тем не менее биржа кредитов проекта - это немного другое и при определенных обстоятельствах снятие такого ограничения может привести наоборот к ухудшению ситуации, если кредит не будет стоить ничего - то как актив он теряет ценность.

В принципе такое есть и на валютных, фондовых и других типах рынков, но там объемы другие и полно альтернативных активов.

Потому эта идея особого эффекта не даст в плане оживления. Если не наоборот. Возможен небольшой эффект на первых порах.

Чтобы действительно оживить биржу нужно если говорить в двух словах, повысить ценность актива, то есть кредита. Не в плане искусственного увеличения цены, а в плане его востребованности на проекте.

На сегодняшний день кроме раздачи на форуме и игры "орел-решка", перевод -  кредит больше нигде не используется. Так что никакие танцы с бубном не помогут в таком случае что то оживить. Хотя эти инструменты что есть уже не мало.

Для оживления нужно:

  1. Добавить игр. Игроки люди азартные, но у каждого есть своя любимая игра. Что бы каждый мог найти свое.
  2. Игры должны быть как на кредиты так и на центы (все игры).
  3. Создать или встроить какой нибудь рекламный проект, да хоть по тем же соцсетям и ли там еще нибудь, где можно тратить кредиты на раскрутку сайтов или соцсетей и т.д. Но проект как бы отдельный, но с единой базой, то есть аккаунт юзера тут и сразу там, как и перевод. Это должно сделать кредиты популярнее за счет выхода кредитов за пределы проекта, когда скажем их будут покупать и продавать за пределами проекта.

Все это обдумать конечно тщательно, но думаю идея ясна. Если валюта проекта имеет ценность, то ее не только на бирже тут будут покупать, но за пределами проекта. При этом минимальную цену и убирать не стоит.

demix, Ddddd, Saaha88
Еще забыл добавить раз цена кредитов стала ниже минимальная, то разумно и баланс сделать, точнее его отображение скажем 3-4 знака после запятой
demix, Ddddd, Saaha88
Прошел почти год после снятия ограничения на бирже. Процесс пошел. Для такого небольшого количества активных пользователей активность на бирже практически ежедневная - это просто супер.
Ddddd, Saaha88
Demix, привет, Рома! Исправь, плиз, дату моей регистрации на сайте. А то получается что я зарегался всего полтора месяца назад))) А я на Аблаках, если что, более шести лет...
demix, Ddddd, Saaha88
Наверно глючит что-то. Честно, даже не знаю когда поправлю. Я начал писать айпи, потом забросил. Были дела неотложные. Летом снова начал, сейчас снова пока приостановил работу. Как доберусь, посмотрю по логам изменения баланса и поставлю ту дату. Надеюсь это просто какой-то баг и никто не сломал базу.
Ddddd, Saaha88, Chel86
Добавил на биржу кредитов по минимальной цене. Налетай.
Chel86
Забрал, давай еще )
Saaha88, Chel86
Добавил еще три заявки.
Saaha88, Chel86
Одну купил, может еще кто-то купит )
Saaha88, Chel86
В игре ablaki можно удвоить ставку после первого хода