Подтверждение аккаунта или ферификация.

2987

На данный момент на сайте аккаунт не подтверждается никак. Не отправляется никаких кодов, никаких ссылок ни на мыло, ни в аську, ни в кипер, ни смс на телефон. Такой расклад дает прекрасную возможность регистрировать множество аккаунтов не подтверждая их уникальность. В связи с тем, что сайт ежедневно раздает бонусы каждому пользователю, необходимо ввести процедуру проверки аккаунта.

На данный момент есть возможность подключить проверку по смс и аське. Стоимость смс минимальна и составляет 3-4 рубля.

на данный момент думаю это подтверждение будет лишним и неуместным, проект еще не развит а вводить уже платные услуги это сразу отпугивает новых пользователей и большинство старых подтверждаться не будет!
Можно сделать верификацию через кипер. Например, при авторизации через кипер, заносить WMID в БД.
необходима, но бесплатная

Итак верификация обязательна нужна! Организационно я ее вижу так подтверждение должно делаться по WMID обязательно, но не при самой регистрации а скажем после входа в акк для получения бонуса за регу нужно верифицировать вмид или еще за какое либо действие). На начальном этапе регистрации верификация пока думаю преждевременная процедура.

По поводу ICQ думаю смысла никакого абсолютно нет верифицировать что то и кого то.

Вот по СМС согласен, даже если она будет платная в разумных пределах. То есть например тот же бонус 10 центов как бы не "улетучивался" это отпугнет пользователей введя в сознание что это пирамида, это обман и так далее. Да и не все пользователи знают как проверить стоимость платных СМС. Потому будет недоверие что сказали грубо говоря рубль а спишут 200 рублей. Потому как то бы разместить инфу такую надо для них что не просто стоимость смс столько то но и инфа как это проверить например комбинацией клавиш на телефоне.

И на начальном этапе можно ввести пока ее добровольной, то есть хочешь верифицируйся так хочешь нет, но при верификации предусмотреть какой пряник например, не знаю там кредитов начислить или цент бонуса или "халявную игру", ну это ради примера. Просто хочу что бы уловилась моя главная мысль!

Хорошим комментарием на форуме заработай кредиты